AREA ISTITUZIONALE

Qui puoi trovare tutte le informazioni di carattere istituzionale che riguardano il Consorzio: gli organi che lo compongono, i soci, lo statuto e i vari regolamenti consortili.

ORGANIZZAZIONE

Direzione generale

Dr. Pierluigi Raimondi

pierluigi.raimondi@cup.ap.it

Unità di Staff - Segreteria generale

Arch. Alessandra Bovara

alessandra.bovara@cup.ap.it

Area Acquisti Telematici, Appalti e Contratti

Ing. Loris Pierbattista

loris.pierbattista@cup.ap.it

Area Amministrativo - Istituzionale

Dr. Pierluigi Raimondi

pierluigi.raimondi@cup.ap.it

Servizio Università Orientamento Comunicazione ed Elaborazione dati

Dr.ssa Roberta Giorgi
roberta.giorgi@cup.ap.it

Servizio Finanziario

Rag. Rosamaria Onori
rosamaria.onori@cup.ap.it

SOCI

Di seguito i soci del Consorzio Universitario Piceno
Comune di Ascoli Piceno
Comune di San Benedetto del Tronto
Comune di Folignano
Unione dei Comuni della Vallata del Tronto

ORGANI DEL CONSORZIO

Assemblea dei soci

Avv. Guido Castelli

Comune di Ascoli Piceno
Presidente
guidocastelli@comune.ascolipiceno.it

Sig. Pasqualino Piunti

Comune di San Benedetto del Tronto
Membro
segreteriasindaco@comunesbt.it

Dr. Angelo Flaiani

Comune di Folignano
Membro
info@comune.folignano.ap.it

Dr. Valerio Lucciarini De Vincenzi

Unione dei Comuni della Vallata del Tronto
Membro
info@unionecomunitronto.it

Organismo di valutazione

Dr. Pietro Bevilacqua

p.bevilacqua@valorepa.it 

Consiglio di Amministrazione

Avv. Achille Buonfigli

Presidente
achille.buonfigli@cup.ap.it

Cav. Alberto Forlini

Consigliere
alberto.forlini@alice.it

Sig. Claudio Massi

Consigliere
claud.massi@gmail.com

Dr. Pierluigi Raimondi

Segretario
pierluigi.raimondi@cup.ap.it

Avv. Donata Capotosti

Consigliere
d.capotosti25@gmail.com

ORGANO DI CONTROLLO

Dr. Sergio Laganà

dottserlagana@gmail.com

STATUTO E REGOLAMENTI CONSORTILI