GOVERNANCE E ORGANIZZAZIONE

Qui puoi trovare tutte le informazioni di carattere istituzionale che riguardano il Consorzio: gli organi che lo compongono, i soci, lo statuto e i vari regolamenti consortili.

ORGANI DEL CONSORZIO

Assemblea dei soci

Dr. Marco Fioravanti

Comune di Ascoli Piceno
sindaco@comune.ap.it

Sig. Pasqualino Piunti

Comune di San Benedetto del Tronto
Membro
segreteriasindaco@comunesbt.it

Sig. Matteo Terrani

Comune di Folignano
Membro
info@comune.folignano.ap.it

Dr. Valerio Lucciarini De Vincenzi

Unione dei Comuni della Vallata del Tronto
Membro
info@unionecomunitronto.it

Consiglio di Amministrazione

Avv. Achille Buonfigli

Presidente
achille.buonfigli@cup.ap.it

Cav. Alberto Forlini

Consigliere
alberto.forlini@alice.it

Sig. Claudio Massi

Consigliere
claud.massi@gmail.com

Organo di controllo

ALTRE FUNZIONI

Segretario

Dr. Pierluigi Raimondi

pierluigi.raimondi@cup.ap.it

Organismo di valutazione

Dr. Pietro Bevilacqua

p.bevilacqua@valorepa.it 

ORGANIZZAZIONE

Area Amministrativo - Istituzionale

Responsabile di Area

Arch. Alessandra Bovara
alessandra.bovara@cup.ap.it

Segreteria Generale

Responsabile di Servizio
Arch. Alessandra Bovara
alessandra.bovara@cup.ap.it

Servizio Università Orientamento Comunicazione ed Elaborazione dati

Responsabile di Servizio
Dr.ssa Roberta Giorgi
roberta.giorgi@cup.ap.it

Servizio Finanziario

Responsabile di Servizio
Rag. Maddalena De Marcis
maddalena.demarcis@cup.ap.it

Ricerca fondi e progetti strategici

-

Area Acquisti Telematici, Appalti e Contratti

Responsabile di Area

Ing. Loris Pierbattista
loris.pierbattista@cup.ap.it

STATUTO E REGOLAMENTI CONSORTILI